• login_耀世娱乐·(中国区)官方直营平台


    评标结果公示
    当前位置:  首页 > 公告公示 > 评标结果公示
    重庆轨道交通15号线工程系统设备监理中标候选人公示

    • 来源:
    • 发布时间:

    (公示期:2023年1月10日至2023年1月13日)

    项目标段名称

    重庆轨道交通15号线工程系统设备监理

    最高限价(或招标控制价)

    51442400.00元  

    项目编码

    50000120221128001020101

    招标公告编号

    /

    招标人

    重庆市耀世娱乐(集团)有限公司

    招标人联系电话

    023-88756086

    招标代理机构

    重庆国际投资咨询集团有限公司

    招标代理机构联系电话

    023-67120657

    中标候选人排序

    名称

    投标报价(元)

    监理服务期

    质量

    拟任总监理工程师

    姓名

    证书名称

    证书编号

    第一名

    重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司、重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体 )

    48638400.00  

    达到招标文件的要求

    达到招标文件的要求

    胡维锋

    国家注册监理工程师

    00509698

    第二名

    浙江江南工程管理股份有限公司、

    中咨工程管理咨询有限公司(联合体)

    44240462.40

    达到招标文件的要求

    达到招标文件的要求

    张晓东

    国家注册监理工程师

    33004513

    第三名

    中铁华铁工程设计集团有限公司

    50840800.00

    达到招标文件的要求

    达到招标文件的要求

    黎锋

    国家注册监理工程师

    00347654

    中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司、 重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体 )

    牵头单位资质:市政公用工程监理甲级资质

    成员单位资质:工程监理综合资质

    投标人业绩:

    牵头单位业绩:1.重庆轨道交通十号线一期工程系统设备监理

    2. 重庆轨道交通环线一、二期工程系统设备监理

    3. 重庆轨道交通五号线一期工程系统设备监理

    4. 重庆轨道交通 4 号线二期(唐家沱-石船)工程系统设备监理

    5. 重庆轨道交通四号线一期工程系统设备监理  

    成员单位业绩:重庆轨道交通十号线一期工程系统设备监理

    总监理工程师业绩:1.重庆轨道交通五号线一期工程系统设备监理

    2. 重庆轨道交通十号线一期工程系统设备监理

    3. 重庆市轨道交通六号线一期工程(上新街~礼嘉段)工程系统设备监理

    总监理工程师代表:杨柳   国家注册监理工程师  证书编号00509702

    总监理工程师代表业绩:1.重庆轨道交通十号线一期工程系统设备监理

    2. 重庆市轨道交通六号线二期工程系统设备监理

    3. 重庆轨道交通环线一、二期工程系统设备监理

    其他条件符合招标文件要求。

    第二中标候选人:浙江江南工程管理股份有限公司、中咨工程管理咨询有限公司(联合体)

    牵头单位资质:工程监理综合资质

    成员单位资质:工程监理综合资质

    投标人业绩:

    牵头单位业绩:1.长沙市轨道交通6号线工程机电系统及轨道工程综合监理项目第2 标段

    2. 兰州市城市轨道交通2号线一期工程站台门、电梯、自动扶梯、弱电、供电、机电设备安装及装饰装修、主变电站工程监理项目

    成员单位业绩:1.徐州市城市轨道交通2号线一期工程弱电、供电系统施工及车辆段设备监理项目

    2.青岛市地铁一号线工程弱电系统监理

    3.武夷新区旅游观光轨道交通武夷山东站至武夷山景区线工程线上项目(轨道、四电、机电设备安装)及车辆段工程施工监理

    总监理工程师业绩:1.长沙市轨道交通6号线工程机电系统及轨道工程综合监理项目第2标段

    2.兰州市城市轨道交通 2 号线一期工程站台门、 电梯、 自动扶梯、 弱电、供电、机电设备安装及装饰装修、主变电站工程监理项目

    3.无锡地铁3号线一期工程车站机电设备安装及装修施工监理 01标

    总监理工程师代表:蔡大鹏   国家注册监理工程师  证书编号33017458

    总监理工程师代表业绩:1.长沙市轨道交通 6号线工程机电系统及轨道工程综合监理项目第 2 标段

    2.兰州市城市轨道交通 2 号线一期工程站台门、 电梯、 自动扶梯、 弱电、供电、机电设备安装及装饰装修、主变电站工程监理项目

    其他条件符合招标文件要求。

    第三中标候选人:中铁华铁工程设计集团有限公司

    单位资质:工程监理综合资质

    投标人业绩:1.重庆轨道交通六号线支线二期设备监理

    2.石家庄市城市轨道交通 3 号线一期工程两边段和 1、3 号线二期工程系统设备监理

    总监理工程师业绩:1.西安市地铁三号线一期鱼化寨~保税区段系统设备安装监理1标

    2.武汉市轨道交通 8 号线一期工程设备系统总监理项目

    总监理工程师代表:黄金江   国家注册监理工程师  证书编号00288310

    总监理工程师代表业绩:重庆轨道交通六号线支线二期设备监理

    其他条件符合招标文件要求。

    招标文件规定应公示的其他内容

    否决投标情况:投标人铁科院(北京)工程咨询有限公司投标文件中总监理工程师的执业注册证书过期无效,不满足招标文件投标人须知附前表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知附前表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

    中标候选人评标情况

    无异常

    提出异议的渠道和方式

     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市耀世娱乐(集团)有限公司(联系人:蒋先生,联系电话:023-88756086 )或代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司(联系人:冯女士 023-67120657)提出异议。

    投诉受理

    部门

    重庆市公共资源交易监督管理局     联系电话:023-63672095

    招标人(盖章):

    重庆市耀世娱乐(集团)有限公司

                             2023年1月10日

    招标代理机构(盖章):

    重庆国际投资咨询集团有限公司

    2023年1月10日

    注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

    2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

    3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    友情链接: