• login_耀世娱乐·(中国区)官方直营平台


    评标结果公示
    当前位置:  首页 > 公告公示 > 评标结果公示
    重庆轨道交通27号线工程施工阶段工程造价全过程控制咨询一标 中标候选人公示

    • 来源:
    • 发布时间:

    (公示期:2022年3月25日至2022年3月28日)

    项目标段名称

    重庆轨道交通27号线工程施工阶段工程造价全过程控制咨询一标

    最高限价(或招标控制价)

    造价咨询服务酬金费率最高限价(含增值税)为0.24%,造价咨询服务费暂定金额(含增值税)最高限价为1026.8552万元

    项目编码

    50000120220221025150101

    招标公告编号

    /

    招标人

    重庆市耀世娱乐(集团)有限公司

    招标人联系电话

    023-88212307

    招标代理机构

    重庆招标采购(集团)有限责任公司

    招标代理机构联系电话

    023-67706832

    中标候选人排序

    名称

    投标报价

    全过程造价控制服务期限

    拟任项目负责人

    姓名

    证书名称

    证书编号

    第一名

    建经投资咨询有限公司

    造价咨询服务酬金费率0.19%,造价咨询服务费暂定金额823.34万元

    从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,完成竣工结算及审计为止。

    李国定

    造价工程师注册证书

    建〔造〕06330004179

    第二名

    中正信咨询集团有限公司

    造价咨询服务酬金费率0.21%,造价咨询服务费暂定金额904.75万元

    从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,完成竣工结算及审计为止。

    刘文斌

    造价工程师注册证书

    建〔造〕11014200005814

    第三名

    重庆新城建设造价事务所有限任公司

    造价咨询服务酬金费率0.19%,造价咨询服务费暂定金额823.3437万元

    从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,完成竣工结算及审计为止。

    张清福

    造价工程师注册证书

    建〔造〕11035000003235

    中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    一、投标人业绩:

    1.建经投资咨询有限公司:

    (1) 杭州地铁6号线一期工程土建造价咨询服务项目Ⅰ标段

    (2) 杭州地铁8号线一期工程土建类工程造价咨询服务项目

    (3) 滁州至南京城际耀世娱乐(滁州段)一期工程跟踪审计服务项目

    (4) 杭州至海宁城际耀世娱乐工程全过程投资控制项目

    (5) 金华-义乌-东阳市域轨道交通工程全过程造价咨询01标段

    (6) 无锡至江阴城际轨道交通工程PPP项目工程造价咨询项目02标

    (7) 温州市域耀世娱乐S2线一期工程土建施工造价服务项目II标段

    2.中正信咨询集团有限公司:

    (1) 重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询及其他服务事项三标段

    (2) 重庆轨道交通九号线二期中央公园东站、从岩寺站及区间土建工程项目施工阶段工程造价全过程控制

    (3) 重庆市轨道交通五号线北延伸段土建一标段工程工程量清单及组价编制、施工阶段工程造价全过程控制

    (4) 武汉市轨道交通8号线二期工程施工全过程工程造价控制咨询服务(第三标段)

    (5) 武汉市轨道交通12号线工程(武昌段)施工全过程工程造价控制咨询服务(第一标段)

    (6) 武汉市轨道交通11号线三期葛店段工程施工全过程工程造价控制咨询服务(第一标段)

    (7) 武汉市轨道交通19号线工程施工全过程工程造价控制咨询服务(第二标段)

    (8) 轨道交通27号线工程CQ27TJ10标段(土建工程)工程量清单及组价编制咨询服务

    3.重庆新城建设造价事务所有限任公司:

    (1) 重庆轨道交通四号线二期工程项目施工阶段工程造价全过程(咨询二标)

    (2) 重庆市轨道交通九号线一期工程二标段造价咨询

    (3) 重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询及其他服务事项二标段

    (4) 五号线一期巴山站(不含)至终点(含中梁山车场出入段线)工程造价咨询服务

    (5) 轨道15号线一期项目CQ15TJ05标段工程量清单及组价(含招标控制价)编制

    招标文件规定应公示的其他内容

    一、项目负责人业绩:

    1.建经投资咨询有限公司:李国定

    (1) 杭州地铁6号线一期工程土建造价咨询服务项目Ⅰ标段

    (2) 杭州地铁8号线一期工程土建类工程造价咨询服务项目

    (3) 滁州至南京城际耀世娱乐(滁州段)一期工程跟踪审计服务项目

    (4) 杭州至海宁城际耀世娱乐工程全过程投资控制项目

    (5) 金华-义乌-东阳市域轨道交通工程全过程造价咨询01标段

    (6) 无锡至江阴城际轨道交通工程PPP项目工程造价咨询项目02标

    2.中正信咨询集团有限公司:刘文斌

    (1) 武汉市轨道交通8号线二期工程施工全过程工程造价控制咨询服务(第三标段)

    (2) 武汉市轨道交通12号线工程(武昌段)施工全过程工程造价控制咨询服务(第一标段)

    (3) 武汉市轨道交通11号线三期葛店段工程施工全过程工程造价控制咨询服务(第一标段)

    (4) 武汉市轨道交通19号线工程施工全过程工程造价控制咨询服务(第二标段)

    3.重庆新城建设造价事务所有限任公司:张清福

    (1) 重庆轨道交通四号线二期工程项目施工阶段工程造价全过程(咨询二标)

    (2) 重庆市轨道交通九号线一期工程二标段造价咨询

    (3) 重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询及其他服务事项二标段

    (4) 五号线一期巴山站(不含)至终点(含中梁山车场出入段线)工程造价咨询服务

    二、否决投标情况:

    上海正弘建设工程顾问有限公司投标文件中因“资格审查资料(四)投标截止日投标资格情况”中法定代表人未签名或盖章,不满足招标文件中投标人须知前附表部分3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》之规定,其投标文件被否决。

    中标候选人评标情况

    符合招标文件要求

    提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市耀世娱乐(集团)有限公司(联系人:张女士,联系电话:023-88212307;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-67706832)提出异议。

    招标人(盖章):

    重庆市耀世娱乐(集团)有限公司

    2022年3月24日

    招标代理机构(盖章):

    重庆招标采购(集团)有限责任公司

    2022年3月24日

    注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

    2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

    3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    友情链接: